[18+]
28 декабря 2021 в 14:53

Вакцинируйтесь тем, что есть: вице-губернатор Павел Креков посоветовал свердловчанам не ждать «КовиВак»

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков пояснил, почему в регионе регулярно возникает дефицит вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак».
По словам замглавы региона, все дело в малых объемах поставок — они не изменились с начала выпуска препарата в гражданский оборот. Креков с пониманием отнесся к желанию уральцев вакцинироваться «КовиВаком», поскольку этот препарат организм переносит легче в сравнении с другими. Но замглавы региона посоветовал свердловчанам не ждать его, чтобы не затягивать с прохождением вакцинации.
«КовиВак» поставляется в таких же объемах, как и раньше. Сегодня на территории области почти 600 тыс. свободных доз вакцин», — пояснил вице-губернатор.
Напомним, «КовиВак» — третья зарегистрированная в России вакцина против коронавируса. Она пользуется спросом у 8-9% россиян, согласно опросу, проведенному SuperJob в июне 2021 года. По словам директора маркетингового агентства, изучающего фармацевтический рынок, DSM Group Сергея Шуляка, выбор в пользу этого препарата также сделают 10% тех, кто до сих пор не принял решение вакцинироваться.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов