[18+]
17 декабря 2021 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Компанию, связанную со свердловским депутатом Карапетяном, обязали рекультивировать земельный участок

Арбитражный суд Свердловской области обязал ООО «ДСК Строймеханизация», которое СМИ связывают с депутатом Заксобрания Арменом Карапетяном, рекультивировать земельный участок в Шалинском городском округе вблизи поселка Бизь.
Поводом для судебных разбирательств стал иск Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Инспекторы ведомства выяснили, что рабочие ООО «ДСК Строймеханизация» при ремонте дороги Первоуральск - Шаля разработали мини-карьер недалеко от трассы – произвели снятие плодородного слоя почвы на площади 3606 кв. м.
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Росприроднадзора, при этом разрешив бизнесменам возместить ущерб, причиненный почвам, в натуральной форме путем проведения рекультивации.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область