[18+]
17 декабря 2021 в 13:05

Новую думу Екатеринбурга сформируют из кандидатов-одномандатников

© Алексей Колчин
Новый созыв думы Екатеринбурга в 2023 году с большой долей вероятности сформируют из кандидатов-одномандатников, от голосования за партийные списки в регионе откажутся. Такую точку зрения высказала спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина.
«Должны быть люди, которых знают, которые глаза в глаза общаются с избирателями и говорят им, зачем туда идут. Конечно, в муниципальной думе должны быть одномандатники». – заявила Бабушкина.
Напомним, на мажоритарную систему формирования своей думы уже переходит Нижний Тагил. В Екатеринбурге переход можно будет осуществить через принятие областного закона после того, как на федеральном уровне будет принят новый закон о местном самоуправлении.
Отметим, что, по мнению оппозиции, перевод муниципалитетов на полностью мажоритарную систему проводится в пользу «Единой России», которая на последних выборах в регионе не набрала и 40%.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге