[18+]
15 декабря 2021 в 20:17

Жители Зюзельского выбрали векторы развития для своего поселка

В поселке Зюзельский в Полевского городском округе подвели итоги опроса по выбору приоритетных направлений для реализации социальных программ поселкообразующим предприятием «Железянский рудник». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ходе опроса, который проходил с 21 ноября по 12 декабря 2021 года, были собраны мнения жителей каждого второго жилого дома. Исследование проводило Общероссийское экологическое общественное движения «Зеленая Россия» по Уральскому федеральному округу и Свердловской области.
По результатам, за осуществление отсыпки щебнем дорожного покрытия на улицах посёлка высказано 50,3% мнений, еще 33,3% - за помощь в обеспечении питьевой водой из разведанного источника. За помощь в создании и реализации программы защиты особо охраняемого памятника природы областного значения горы Азов высказалось еще 16,4%. Также от жителей прозвучали пожелания содействия в установке детских площадок в поселке, помощи в реконструкции детского сада и организации кружков для молодежи.
«Мы получили от общественников обращения зюзельчан о приоритетах реализации нашей компанией социальных проектов. В ближайшее время изучим полученную информацию, обсудим с главой городского округа, определим порядок и сроки дальнейших действий, чтобы наше сотрудничество с жителями и реализуемые нами программы были наиболее эффективны для всех заинтересованных сторон», — рассказал руководитель ООО «Железянский рудник» Гаджи Абдулкаримов.
Чуть раньше, 9 декабря, по итогам приема граждан, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил решить вопрос с освещением улиц в посёлке Зюзельский. В рамках исполнения поручения губернатора будут смонтированы провода и опоры, установлены 72 светильника.
«Мы намерены принять участие в реализации и этого проекта», — сказал Гаджи Абдулкаримов.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Потепление придет в Екатеринбург, но ненадолгоОмбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в Екатеринбурге