[18+]
15 декабря 2021 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-глава свердловского избиркома попрощался с избирателями: проведено 142 кампании, нарушений нет

© Фото из открытых источников
Текущий созыв избирательной комиссии Свердловской области завершил свою работу. Сегодня глава избиркома Владимир Русинов подвел итоги.
За время работы созыва было проведено 142 избирательные кампании. Серьезных нарушений нет.
В регионе работают 80 территориальных избирательных комиссий, в системе выборов вместе с членами участковых избирательных комиссий задействовано 28 тыс. человек. При этом высок уровень представительства партий: в состав членов 66% УИК входят представители 25 политических объединений. Более 70% членов УИК являются опытными специалистами, прошедшими не одну кампанию.
«В завершение своего выступления хотел бы отметить, что за периоды всех проведенных избирательных кампаний у нас не было нарушений порядка и правил проведения выборов, голосования, которые могли поставить под сомнение законность их итогов и результатов. Следовательно, нет оснований сомневаться в профессионализме как членов нашей комиссии, так и нижестоящих избирательных комиссий», – отметил Владимир Русинов.
Новый созыв избирательной комиссии уже определен. Он приступит к работе в пятницу, 17 декабря, проведя свое первое, организационное собрание. Как ожидается, возглавит избирком Елена Клименко, ее кандидатуру рекомендовал ЦИК РФ.
Первой серьезной задачей нового созыва станут выборы губернатора Свердловской области, которые пройдут в следующем году.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера