[18+]
14 декабря 2021 в 14:35

«Лица уральской национальности не идут на стройку»: екатеринбургские застройщики жалуются на дефицит кадров

© Фото из открытых источников
Руководители строительных компаний Екатеринбурга жалуются на дефицит кадров — в пандемию коронавируса, когда границы многих стран оказались закрыты, рабочих стало остро не хватать.
Особенно непросто приходится подрядчикам, осуществляющим строительство объектов Универсиады. Там должны трудиться именно рабочие с безупречной репутацией, заявил в ходе круглого стола, организованного ИД «Коммерсант-Урал», директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.
На его взгляд, вопрос привлечения рабочих нужно решать на государственном уровне, иначе ситуация складывается безвыходная.
Мнение о том, что острый дефицит на рынке труда надо решать на уровне правительства страны, выразил также директор и совладелец компании PRINZIP Геннадий Черных.
Отметим, что с аналогичной проблемой сталкиваются и дорожники. Ранее председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал президенту России Владимиру Путину о нехватке рабочей силы для строительства трассы Москва — Казань с продлением дороги до Екатеринбурга.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Какая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в ЕкатеринбургеЕкатеринбургские студенты штурмуют крупный завод