[18+]
12 декабря 2021 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор свердловской филармонии Александр Колотурский отметил 75-летний юбилей

© Алексей Колчин для ЕАН
75 лет исполнилось многолетнему бессменному директору свердловской филармонии Александру Колотурскому.
"Вы – личность всероссийского масштаба, настоящий подвижник и новатор. На протяжении многих лет Вы вкладываете свои силы, талант, опыт и знания в развитие культуры и музыкального искусства, формируете у уральцев вкус к хорошей, качественной музыке. Благодаря Вам филармония адаптировалась к новым реалиям и продолжает радовать публику интересными проектами и виртуозным исполнением мировых шедевров классической и современной музыке", - говорится в поздравительной телеграмме губернатора Евгения Куйвашева.
Напомним, филармонию Александр Колотурский возглавляет почти четверть века. Он заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Государственной премии, почётный гражданин Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем