[18+]
10 декабря 2021 в 16:14

Общественник из Екатеринбурга утверждает, что мэрия не знала о сносе «Уктуса»

© ЕАН, Александр Зыков
Екатеринбургский градозащитник Александр Зыков утверждает, что в мэрию Екатеринбурга не поступало уведомление о сносе аэровокзала «Уктус». Такой вывод он сделал на основе ответа департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.
«Сведения о сносе указанного объекта капитального строительства в департамент архитектуры градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга на дату регистрации информации не передавались», - сказано в ответе ведомства, подписанном заместителем начальника департамента Алексеем Примизенкиным.
Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов говорил ЕАН, что в администрацию уведомление о сносе поступало.
Напомним, 26 ноября рано утром в Екатеринбурге снесли аэровокзал «Уктус». Общественники боролись за сохранение здания, поскольку были уверены, что оно достойно стать памятником архитектуры и войти в список объектов культурного наследия. Однако аэровокзал попадал в пятно стройки нового торгового центра с автовокзалом от владельцев «Пассажа» и «Гринвича» Игоря Заводовского и Константина Погребинского.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН