[18+]
10 декабря 2021 в 16:14

Общественник из Екатеринбурга утверждает, что мэрия не знала о сносе «Уктуса»

© ЕАН, Александр Зыков
Екатеринбургский градозащитник Александр Зыков утверждает, что в мэрию Екатеринбурга не поступало уведомление о сносе аэровокзала «Уктус». Такой вывод он сделал на основе ответа департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.
«Сведения о сносе указанного объекта капитального строительства в департамент архитектуры градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга на дату регистрации информации не передавались», - сказано в ответе ведомства, подписанном заместителем начальника департамента Алексеем Примизенкиным.
Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов говорил ЕАН, что в администрацию уведомление о сносе поступало.
Напомним, 26 ноября рано утром в Екатеринбурге снесли аэровокзал «Уктус». Общественники боролись за сохранение здания, поскольку были уверены, что оно достойно стать памятником архитектуры и войти в список объектов культурного наследия. Однако аэровокзал попадал в пятно стройки нового торгового центра с автовокзалом от владельцев «Пассажа» и «Гринвича» Игоря Заводовского и Константина Погребинского.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге