[18+]
7 декабря 2021 в 17:08

Выездная бригада медиков впервые привила от COVID-19 бездомных свердловчан

© Министерство здравоохранения Свердловской области
Первая в Свердловской области выездная вакцинация людей без общего местного жительства от COVID-19 была организована горбольницей Каменска-Уральского и «Бюро помощи гражданам». Также бездомных вакцинировали от гриппа.
Инициатором выезда стала социально-ориентированная ассоциация, которая дважды в неделю обеспечивает горячим питанием бездомных жителей Каменска.
«Кто-то ставил одномоментно сразу две вакцины. Пока прививали, уже получили заявки на следующий выезд. Всем обратившимся провели обязательный осмотр перед вакцинацией — замер сатурации, давления и температуры. Были и временные медотводы. Таких пациентов мы отправили на дообследование в поликлиники», — пояснила заведующая кабинетом профилактики городской больницы Каменска-Уральского Наталья Коган.
Руководитель «Бюро помощи гражданам» Юрий Потапенко рассказал, что выезд медиков стал в регионе первым, но не последним:
«В Екатеринбурге их вакцинируют на базе стационаров, а такой выезд к людям — первый в области. Будем и дальше сотрудничать с городской больницей Каменска-Уральского. Договорились, что через три недели будет следующий выезд», — сообщил Юрий Потапенко.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы