[18+]
30 ноября 2021 в 09:52

Второй памятник Жукову у штаба ЦВО в Екатеринбурге готовят к открытию (ФОТО)

© Антон Гуськов
Второй памятник выдающемуся полководцу Георгию Жукову у штаба ЦВО в Екатеринбурге готовят к открытию. Скульптурная композиция, на которой маршал Победы запечатлен в автомобиле с водителем, долгое время был прикрыт от взгляда екатеринбуржцев специальным полотном. Однако сегодня памятник видно полностью, военные, судя по всему, готовятся к торжественному открытию.
По задумке авторов, на композиции показан рабочий момент прибытия Жукова к зданию штаба Уральского военного округа, войсками которого он командовал с 1948 по 1953 год.
Напомним, в сотне метров от новой композиции находится еще один памятник Георгию Жукову - на коне. Автор памятника - скульптор Константин Грюнберг.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – мошенники освоили нацмессенджер МАХКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской областиСвердловский астрофотограф подставил известного ученого УрФУ