[18+]
26 ноября 2021 в 15:22

В Свердловской области выросло число заведений, которые бойкотируют QR-коды

© ЕАН
В Свердловской области выросло число заведений общепита, которые обслуживают посетителей без QR-кодов. Таковы итоги рейдов контрольных групп, которые прошли 25 ноября.
Как сообщает департамент информационной политики региона, такого рода нарушения были выявлены в 20% случаях. Для сравнения десять дней назад доля нарушителей среди кафе и ресторанов составила 17%.
Лучше ситуация оказалась в салонах красоты, химчистках, ателье, ремонтных мастерских. Проверяющие нашли нарушения режима QR-кодов в 7% случаев.
«С проверочными рейдами в торгово-развлекательные центры, супермаркеты, организации общепита и сферы услуг, объекты спорта и культуры, а также общественный транспорт региона ежедневно выходят более 300 межведомственных контрольных групп. Ежедневно контрольные группы также мониторят соблюдение масочного режима в пунктах вакцинации», — подчеркнули в департаменте.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге