[18+]
26 ноября 2021 в 13:33

В Верхней Пышме полиция задержала юриста екатеринбургской правозащитной организации (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
Полицейские Верхней Пышмы задержали юриста «Уральской ассоциации беженцев» Александра Цинка за видеосъемку в отделении по вопросам миграции (ОВМ).
Как рассказала ЕАН руководитель общественной организации «Уральская ассоциация беженцев» Людмила Лукашева, Александр Цинк выполнял сегодня обычную свою работу: сопровождал иностранных граждан, которые принесли в ОВМ документы на оформление гражданства РФ.
«Он пришел с двумя гражданами Таджикистана. Сначала они пришли в отделение, но там никого не было на рабочих местах. В конце концов, они добились того, чтобы вызвали начальника ОВМ подполковника Егора Бякина. Пришел начальник Бякин, позже появились его сотрудники. Подали документы, но их без каких-либо объяснений вернули. А по закону есть три варианта: могут принять документы, могут вернуть, выдав справку об отказе, или назначить новую дату. Ничего этого не было сделано. Тогда наш юрист Цинк начал снимать это нарушение сотрудников полиции на видео, а иначе как потом докажешь, что нарушение было? Его тут же задержали», рассказала Людмила Лукашева.
Уже более двух часов Александр Цинк является задержанным, находится в отделе полиции. Его обвиняют в незаконной съемке без разрешения в полиции.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов