[18+]
25 ноября 2021 в 14:11

В екатеринбургском «Салюте» покажут два последних арт-хаусных фильма

© Uralbiennial.ru
В стенах бывшего кинотеатра «Салют» в Екатеринбурге, который выгодно отличался от других кинотеатров показами авторского кино, покажут последние картины в этом жанре. Кинопоказы пройдут в рамках программы Уральской индустриальной биеннале.
В следующее воскресенье, 28 ноября в «Салюте» публике представят фильм Леоса Каракса «Корпорация Святые моторы». Показ будет сопровождаться лекцией автора интернет-журнала об авторском кино Cineticle Марины Грибовой. Фильм повествует о неведомом существе, которое обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика.
Под занавес биеннале, 5 декабря, в кинотеатре покажут фильм Жака Дере «Бассейн», в котором расслабленные вечеринки скрывают любовную одержимость, а наслаждение оборачивается преступлением.
Стоит отметить, что в «Салюте» долгое время собирался киноклуб. Здесь создатель популярного клуба Станислав Словиковский проводил обсуждения фильмов.
В декабре на площадке заработает Центр визуального образования «Салют». Там будет детский кинотеатр и медиа-центр.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42


Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов