[18+]
19 ноября 2021 в 19:03

Свердловские животноводы после засухи получат 300 млн рублей на закупку кормов

© ЕАН
Свердловские животноводы получат 300 млн рублей, которые пойдут на покупку кормов и восполнение убытков из-за летней засухи. Об этом сообщает департамент информполитики региона.
Соответствующую заявку одобрил Минсельхоз России по просьбе губернатора Евгения Куйвашева. Это позволит сохранить поголовье в регионе и стабилизировать цены на молоко, мясо и другие продукты питания.
Ранее по инициативе главы региона свердловские сельхозпроизводители получили из областного бюджета 320 млну рублей на компенсацию финансовых потерь в связи с засухой.
О поддержке агропромышленного комплекса региона глава региона говорил в ходе обращения к областному Заксобранию.
«В этом году из-за засухи мы были вынуждены объявить в ряде муниципалитетов режим ЧС. Для укрепления продовольственной безопасности нужно интенсивно развивать наши сильные сектора — птицеводство, молочное животноводство. Следует усилить работу по увеличению продукции овощеводства, ее переработке и хранению», — заявил глава региона.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА