[18+]
19 ноября 2021 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский глава, жестко агитировавший за «Единую Россию», подал в отставку

Как и предсказывали источники ЕАН, глава Белоярского городского округа (Свердловская область) Андрей Горбов подал заявление о досрочной добровольной отставке. Планируется, что депутаты муниципальной думы рассмотрят его уже в понедельник, 22 ноября.
Сам чиновник для комментариев пока недоступен.
Напомним, белоярский глава прославился накануне сентябрьских выборов. В социальных сетях быстро распространилось видео с его встречи с избирателями. Чиновник попросил собравшихся проголосовать за его товарища из партии «Единая Россия». В противном случае, пообещал Горбов, ему придется прекратить финансирование поселка.
Жалобы на Андрея Горбова тогда ушли в Центризбирком и Генпрокуратуру. Впрочем, по данным ЕАН, причиной отставки стал не скандал, а не самые хорошие для партии власти результаты выборов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов