[18+]
12 ноября 2021 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту массового отравления спиртным в Екатеринбурге возбудили еще одно дело

© Алексей Колчин
Следственный комитет сегодня, 12 ноября, возбудил уголовное дело по ч. 3. ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц» в отношении участкового уполномоченного полиции ОП №9 УМВД по Екатеринбургу. Об этом ЕАН сообщили собственные источники в силовых ведомствах.
Дело связано с массовым отравлением горожан алкогольным суррогатом. Известно, что участковый обслуживал территорию, на которой граждане приобретали смертельно опасную спиртосодержащую продукцию. Ранее уголовное дело по аналогичной статье было возбуждено в отношении другого участкового из отдела полиции №12.
Напомним, количество свердловчан, погибших от отравления «паленкой», достигло 35. По решению суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей четырем «бизнесменам», которые, по версии следствия, причастны к продаже продукции, содержащей метанол.
Мы следим за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира