[18+]
10 ноября 2021 в 13:12

В Екатеринбург приехала новый генконсул Чехии

В Екатеринбург сегодня прибыла Силвия Шимковичова, которая с ноября 2021 года назначена и.о. генерального консула Чехии в уральской столице. Об этом сообщает пресс-служба представительство МИД России в Екатеринбурге.
«В ходе беседы обсудили на конкретных примерах уже сложившиеся тесные связи уральского региона с Чехией как в экономике, так и в культурно-гуманитарной сфере. Наметили основные направления, по которым сотрудничество планируется развивать. На встрече был сделан акцент на том, что залог успеха развития двусторонних связей – понимание и уважение интересов друг друга», — говорится в сообщении.
Силвия Шимковичова начала работать в России в начале 1990-х годов в должности вице-консула в Москве. До перевода в Екатеринбург дипломат работала на посту заместителя генконсула Чехии в Санкт-Петербурге.
Добавим, что с марта 2020 года Генконсульство Чехии несколько раз приостанавливало выдачу виз из-за пандемии коронавирусной инфекции.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Горит юг Челябинской области: в огне уже четыре округаВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в ЕкатеринбургеПаслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензином