[18+]
7 ноября 2021 в 19:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СМИ: задержанный в Екатеринбурге шаман оказался не Габышевым

© Алексей Колчин для ЕАН
По версии издания "Вечерние ведомости", задержанный в Екатеринбурге полицией шаман оказался не знаменитым Александром Габышевым из Якутии, а неким Дылык Ханом из Бурятии. Как уверяют журналисты, у него также как и у Габышева есть справка из психиатрической лечебницы и сразу после задержания он был госпитализирован в областную психиатрическую больницу на Сибирском тракте.
Напомним, о том, что в столице Урала задержан выступающий против президента Путина «шаман-воин» Александр Габышев сегодня сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Адвокаты Габышева при этом утверждают, что им о произошедшем ничего не известно. Официальных комментариев от силовиков пока также не поступало.
Отметим, что официально признанный невменяемым якутский шаман должен находиться в одной из клиник Новосибирска.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники