[18+]
7 ноября 2021 в 15:36

«QR-коды никто не проверяет»: на крупном рынке Екатеринбурга выявили «антикоронавирусные» нарушения

На Среднем Урале проводятся внеплановые проверки торговых точек на предмет соблюдения «антикоронавирусных» мер. Так, нарушения выявили на крупном рынке по ул. Бахчиванджи в Екатеринбурге.
Как сообщает региональный оперштаб, сегодня там побывали представители министерства общественной безопасности совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии. Накануне системное несоблюдение здесь нормы о проверке QR-кодов при посещении покупателями торговых павильонов зафиксировали специалисты МинАПК региона.
В итоге внеплановый визит на рынок подтвердил наличие этих нарушений. Уже в первом павильоне инспекторы обнаружили, что на входе в магазин, где продают обои, никто не проверял QR-коды. Это подтвердили и посетители.
Директору магазина предстоит прибыть в министерство общественной безопасности Свердловской области, где будет составлен протокол об административном правонарушении. Собственники других торговых точек, узнав о проверке, также начали проверять наличие кодов у посетителей.
Также в выходные нарушение требования о доступе покупателей по QR-кодам было выявлено в двух магазинах в Каменске-Уральском — по улицам Победы и Сибирской.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники