[18+]
7 ноября 2021 в 13:28

В Асбесте арестован мужчина, обстрелявший ковидный госпиталь

В суде Асбеста избрана мер пресечения для 39-летнего местного жителя, который обстрелял здание больницы, где лечатся больные коронавирусом, а также автомобиль врача-реаниматолога.
«Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя СКР об избрании в отношении подозреваемого в совершении хулиганства у больницы меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый заключен под стражу до 2 января 2022 года. Расследование дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия» продолжается», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.
«Чтобы установить личность подозреваемого представители МВД отработали 1141 владельца оружия 12 калибра, именно такие гильзы сыщики обнаружили на месте ЧП. 5 ноября полицейские нашли этого человека, он не стал играть в прятки, сознался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Оперуполномоченные совместно с коллегами из СКР по месту его жительства изъяли ряд вещдоков, в т.ч. оружие», - начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области