[18+]
6 ноября 2021 в 10:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В центре Екатеринбурга - новый передел. Облик города меняют ради отеля легендарного спортсмена (ФОТО)

© Алексей Колчин для ЕАН, telegram-канал "Свет Екатеринбург"
В центре Екатеринбурге, на улице Малышева, снесено двухэтажное здание за №38. Демонтаж осуществили для освобождения проезда к будущему апарт-отелю, совладельцем которого считается легендарный хоккеист Павел Дацюк.
Известно, что статуса исторического памятника строение не имело, но, как уверяют эксперты, входило в охранную зону расположенного рядом комплекса "Дом контор" и просто снести его было нельзя. Так называемая "усадьба Поповичевых" на специальных ресурсах упоминается как уже существовавшая в конце XIX века.
Напомним, судьба проекта апарт-отеля считается подвешенной. городской Градостроительный совет разрешения на стройку пока не дал.
Отметим, что общественная дискуссия о строительстве в центре столицы Урала в последние недели вновь оживилась. Начало ей положил снос части усадьбы ротмистра Ф.А. Переяславцева на Карла Либкнехта, 3 структурами бизнесмена Алексея Боброва.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу