[18+]
3 ноября 2021 в 09:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские торфяники проигнорировали начавшиеся снегопады

© Фото из открытых источников
Жители Екатеринбурга опять жалуются на запах гари с торфяников. Ожидалось, что с наступлением зимы они прекратят тлеть.
Как передают читатели ЕАН, дым снова накрыл район УНЦ и микрорайон «Солнечный». Хотя и не так сильно, как в прошлые недели.
Торфяники на окраине Екатеринбурга горят с сентября. В наиболее тяжелые периоды дым накрывал даже центральную часть города. Власти делают все возможное, на тушение даже мобилизовывали армию. С большей частью очагов удалось справиться. Ожидается, что с установлением зимнего покрова проблема будет решена окончательно. Снегопады начались в городе с прошлой недели. Однако пока выпавшего снега недостаточно, чтобы окончательно остановить горение.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе