[18+]
26 октября 2021 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ГИБДД назвала самые опасные перекрестки Екатеринбурга

© Алексей Колчин
ГИБДД назвала наиболее аварийные места в Екатеринбурге. Это:
  • нерегулируемый пешеходный переход на улице Викулова, 46 (3 случая наезда на пешехода за 9 месяцев),
  • перекресток Ленина - Мамина-Сибиряка (два случая столкновения автомобилей, 1 человек погиб, 8 пострадали),
  • перекресток Академика Бардина – Громова (4 столкновения, 4 пострадавших),
  • перекресток Шефская – Краснофлотцев (4 ДТП, 10 пострадавших).
В целом по городу с начала года зарегистрированы 873 ДТП (44 человека погибли, 1 081 пострадал). В 525 ДТП инспекторы зафиксировали неудовлетворительные дорожные условия, в основном – отсутствие или плохая видимость разметки, неисправность светофоров или отсутствие знаков.
Недостатки в организации зимнего содержания дорог были зафиксированы в 143 из 873 ДТП.
Вопрос о будет рассмотрен на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Екатеринбургской городской думы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Уволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАНПаводок в Свердловской области рискует затянуться до августаСолнцев разрешил проводить в Оренбурге внеплановые проверки УК в особых случаях