[18+]
22 октября 2021 в 16:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге пройдет выставка о феминизме и женщинах в истории России и Германии

В ноябре в Екатеринбурге откроется передвижная выставка «Феминистские транслокальности». На мероприятии пойдет речь о деколонизации, женском опыте и женщинах в истории. Авторы расскажут об этом с помощью инструментов современного искусства. В основу выставки легли работы российских и немецких исследовательниц, художниц и активисток.
Это часть крупного одноименного проекта, запущенного в рамках Года Германии в России. Его авторы организуют лекции, семинары и ведут свой онлайн-журнал.
«Феминистские транслокальности» побывали уже в 7 российских регионах. В Екатеринбурге выставка пройдет в соорганизации с социально-просветительской инициативой «Жива» и общественной организацией «Стигма».
Основная экспозиция «Феминистских транслокальностей» составлена из инсталляций, видеоисследований и плакатов на тему телесности, инклюзивности, истории квир-феминизма в СССР и ГДР. Организаторы расскажут о прошлом, настоящем и будущем немецкого и российского феминизма, о гендерных исследованиях в России.
Выставка откроется 3 ноября в 20:00 по адресу ул. 8 Марта, 13 и продлится до 24 ноября. Экспозицию разместят на площадке пространства «Куб». Посетить ее смогут люди старше 18 лет. Вход на открытие свободный, но по предварительной регистрации по ссылке.
В связи с усугублением эпидемиологической ситуации для входа в свободное от коронавируса пространство потребуют QR-код.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Депутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаБабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителей