[18+]
21 октября 2021 в 08:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сто тысяч гектаров леса на Среднем Урале отдадут в аренду

© Фото из открытых источников
Более 107 тыс. га леса в Свердловской области будет передано в аренду с целью организации лесопользования. Приказ о проведении аукциона подписал министр природных ресурсов и экологии области Алексей Кузнецов.
  • В Ивдельском лесничестве планируется передать в аренду 40,7 тыс. га,
  • в Байкаловском лесничестве - 15,2 тыс. га,
  • в Нижне-Сергинском - 30,2 тыс. га,
  • в Красноуфимском - 18,4 тыс. га,
  • в Шалинском - 1 329 га,
  • в Ирбитском - 1 201 га.
Кроме этого, лесные участки небольшой площади будут переданы в аренду в Сысертском, Березовском, Свердловском и Билимбаевском лесничествах.
Отметим, что лесопользование предполагает не только заготовку древесины на арендуемых участках, но и, например, осуществление научно-исследовательской, рекреационной деятельности, создание и эксплуатацию лесных питомников, осуществление геологического изучения недр.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя