[18+]
20 октября 2021 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Мемориаловцам» разрешили провести День памяти жертв политрепрессий в Екатеринбурге

Тридцатого октября в Екатеринбурге пройдет День памяти жертв политических репрессий. Мероприятие проведет движение «Уральский мемориал» в бульварной части проспекта Ленина, 17.
Акция продлится с 12:00 до 19:00. Участники будут читать имена репрессированных и их небольшую биографию. Мероприятие согласовано с Министерством общественной безопасности Свердловской области.
В 2020 году акцию провела бывший руководитель «Уральского мемориала» Анна Пастухова. Она вышла в одиночный пикет к зданию на проспекте Ленина, 17, где в годы репрессий располагалось областное управление НКВД.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина