[18+]
20 октября 2021 в 09:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге скончался криминальный авторитет, осужденный по делу бывшего вице-мэра

© ЕАН
В облас­тной больнице № 2 медико-санитарной части № 66 ФСИН, которая находится в Екатеринбурге, скончался криминальный авторитет Евгений Глазырин, известный как Глаз.
По данным «Коммерсанта», у Глазырина было хроническое заболевание. Оно и стало причиной смерти. Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга проводит проверку.
В 2014 году Глазырин был осужден на восемь лет по делу бывшего вице-мэра Виктора Контеева. Чиновника признали виновным в рейдерском захвате овощебазы № 4 и организации убийства. Суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима и к штрафу в 500 тыс. рублей. Установлено, что Контеев обращался к Глазырину и подстрекал к убийству двух представителей ОПС «Уралмаш» в Курганской области: Андрея Волкова и Валерия Худякова. В окружении Виктора Контеева считали, что показания Евгения Глазырина позволили выдвинуть обвинение в отношении экс-чиновника.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты