[18+]
19 октября 2021 в 12:48

Свердловчанин поборется за звание лучшего электромонтера страны

© Фото из открытых источников
Дежурный электромонтер Академической ТЭЦ в Екатеринбурге Максим Емельянов занял второе место на корпоративном этапе соревнований профессионального мастерства «Т Плюс».
Электромонтер - одна из основных профессий на ТЭЦ, от работы этих специалистов во многом зависит бесперебойное теплоснабжение потребителей, рассказали в пресс-службе компании.
За победу боролись участники из 11 филиалов компании, преодолев за два дня пять этапов и выполняя задачи, с которыми сталкиваются в своей работе ежедневно. В теоретическом блоке по тестам, видеороликам и заполненным нарядам-допускам проверили знания нормативно-технической документации. Практические навыки пригодились при выполнении комплекса заданий по оказанию первой медицинской помощи.
На этапе переключений энергетики выводили в ремонт секцию шин вместе с трансформатором напряжения секции и выполняли переключения при ликвидации аварийной ситуации на электрооборудовании. С этими задачами екатеринбуржец справился лучше всех. На следующих этапах участники готовили рабочее место и допускали по наряду бригаду к ремонту электродвигателя и анализировали работу релейной защиты.
Максиму Емельянову предстоит подготовка к всероссийским соревнованиям профессионального мастерства ДЭМов, которые пройдут в ноябре.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге