[18+]
16 октября 2021 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге действуют почти три десятка очагов пожаров

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге действуют 27 очагов торфяных пожаров. Пять из них были ликвидированы за сутки, сообщили в пресс-службе администрации города.
«По информации МЧС, за сутки ликвидировано 5 очагов торфяного пожара, продолжают действовать 27 очагов, дополнительно проложены 5 магистральных линий для подачи воды», – говорится в сообщении.
Для более эффективного тушения тлеющих участков организовываются наводнения ближайших водоемов, дополнительно направляется крупногабаритная техника, оказывается вся необходимая организационная помощь.
В пятницу, 15 октября, на место пожара прибыли курсанты Уральского института ГПС МЧС России и специалисты авиалесоохраны. Всего в тушении принимают участие 156 человек и 44 единицы техники.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты