[18+]
12 октября 2021 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургу придется потратиться на освещение дороги к частной ТЭЦ

© Фото из открытых источников
Мэрия Екатеринбурга получила предписание ГИБДД обеспечить освещение дороги к Новокольцовской ТЭЦ, владельцем которой считают структуры миллиардера Виктора Вексельберга. Об этом депутатам городской думы рассказал вице-мэр Алексей Бубнов.
По словам чиновника, на установку опор освещения и прокладку кабелей требуется 90 млн рублей.
Глава комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников заявил, что главным пользователем дороги являются сотрудники ТЭЦ, и предложил, чтобы расходы оплачивали ее владельцы.
«Десять лет назад эта дорога уже принадлежала Вексельбергу. И он усиленно хотел ее сбросить на нас. А как только сбросил — городу пришлось ее отремонтировать», - признал представитель мэрии, добавив, что и освещение придется в итоге делать за счет бюджета.
Ранее дорога находилась на балансе Новокольцовской ТЭЦ. Ее передача в ведение муниципалитета — продолжение процесса, начатого в 90-е, по которому приватизированные предприятия имеют возможность избавиться от объектов инфраструктуры и связанными с ними расходами, передав их муниципалитету.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в Екатеринбург