[18+]
11 октября 2021 в 12:10

Роспотребнадзор проверит воздух в Екатеринбурге из-за горящих торфяников

Сегодня специалисты Роспотребнадзора проведут исследования качества атмосферного воздуха в связи с запахом гари в жилом массиве Екатеринбурга.
Специалисты оценят содержание в воздухе концентрации вредных примесей и взвешенных веществ, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
Санитарные врачи советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, использовать системы кондиционирования, маски, респираторы, делать влажную уборку, занавешивать влажной тканью окна.
В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания необходимо обратиться к врачу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра