[18+]
8 октября 2021 в 10:52

Администрация Екатеринбурга предложила горожанам выбрать внешний вид набережной Городского пруда

Администрация Екатеринбурга запустила голосование для горожан по выбору проекта благоустройства набережной Городского пруда. Соответствующий опрос опубликован на официальном портале екатеринбург.рф. Проголосовать уже можно по ссылке.
Предложены пять вариантов:
  • бюро Semrem + Mansson,
  • «Института Генплана Москвы»,
  • московского бюро APEX,
  • проект Открытого консорциума архитекторов Екатеринбурга, общественников и бизнесменов
  • и проект бюро S&P.
Голосование пройдет с 8 по 22 октября. Также горожане в специальной форме смогут оставить свои предложения. Итоги опроса учтет специальное жюри, которое и определит победителя 5 ноября.
Напомним, летом 2021 года глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил суперпроект благоустройства набережной Исети. По завершении работ в столице Урала должна получиться территория длиной 32 км, где можно отдыхать, гулять, общаться, любоваться, размышлять и заниматься спортом. Концепцию набережной обсудили и на «Совете неравнодушных горожан».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в рекреацияхПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов