[18+]
24 сентября 2021 в 15:14

В Екатеринбурге управляющая компания заплатит за упавший на машину кабель

По решению суда управляющая компания ООО «Фонд Радомир» должна заплатить екатеринбуржцу Денису Левакову за повреждение автомобиля упавшим с крыши кабелем.
Суд установил, что 19 августа 2020 года Леваков проезжал на автомобиле Volkswagen Polo мимо дома на улице Бажова, 89 и на него с крыши дома упал кабель. Он повредил капот, переднюю левую фару, переднее левое крыло, крышу, левую переднюю стойку. Согласно экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта транспортного средства составляет 72 тыс. рублей.
Водитель направил управляющей компании претензию, которую та проигнорировала. Мужчина обратился в Кировский районный суд.
В исковом заявлении Леваков просил взыскать 72 тыс. рублей ущерба, расходы на экспертизу – 8,6 тыс. рублей, на представителя в суде – 25 тыс. рублей. Также автовладелец просил взыскать с ответчика в рамках Закона «О защите прав потребителей» компенсацию морального вреда, штраф и неустойку. По решению суда с ответчика взысканы материальный ущерб - 72 тыс. рублей, стоимость экспертизы – 4,3 тыс. рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 12,5 тыс. рублей. В удовлетворении остальной части требований было отказано.
Управляющая компания ООО «Фонд Радомир» попыталась оспорить это решение, но судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела, оставила без изменений решение Кировского районного суда Екатеринбурга.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты