[18+]
20 сентября 2021 в 12:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Омбудсмен рассказала о нарушениях на выборах в Свердловской области

© ЕАН
На выборах в Свердловской области было выявлено около 10 нарушений. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области и сопредседатель Центра общественного наблюдения (ЦОН) Татьяна Мерзлякова во время онлайн-конференции.
«Было зафиксировано около 10 нарушений, которые не повлияли на процесс выборов. Лишь одно из них было серьезным. В Железнодорожном районе один из сейф-пакетов был испорчен, имел повреждения. Избирательная комиссия признала голосование по бюллетеням из этого сейф-пакетах недействительным. Остальные нарушения приходилось исправлять на ходу, это наша обычная работа», - заявила омбудсмен.
Она отметила, что в ЦОН поступали обращения по поводу возможных подкупов, информация о них передана в полицию и проверяется.
Иностранный наблюдатель, депутат Национальной ассамблеи Республики Гамбии Ламин Дж. Саннех заверил, что выборы прошли справедливо и прозрачно.
«98% прозрачности», - дал свою оценку наблюдатель.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – мошенники освоили нацмессенджер МАХКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области