[18+]
18 сентября 2021 в 13:55

В Свердловской области от коронавируса умерли еще 36 человек

В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 36 летальных исхода среди пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает 18 сентября 2021 года региональный оперштаб.
Общее количество зарегистрированных за время пандемии смертей в регионе составило 5 838. Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Свердловской области за минувшие сутки составило 505. Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале за время пандемии составило 122 476 человек.
«Состояние 602 госпитализированных оценивается как тяжелое, 383 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 303 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 4 023. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — говорится в сообщении.
За сутки из больниц выписано 453 человека. Всего в Свердловской области официально выздоровели 122 476 пациентов.
В России за сутки зарегистрировано более 20 329 новых случаев заражения. Всего — более 7,25 млн за время пандемии. Суточная смертность от коронавируса составила 799 (всего умерли 197 425 пациентов). Из больниц за сутки выписаны 16 247 человек (всего — более 6,48 млн человек).
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет