[18+]
14 сентября 2021 в 13:52

Без света Екатеринбург оставили "черные лесорубы"

© Фото из открытых источников
Энергетики «Россетей Урал» выяснили причину повреждения кабельно-воздушной линии электропередачи 110 кВ в Екатеринбурге: виной тому незаконные вырубки леса в Юго-Западном районе, сообщает пресс-служба компании.
При осмотре кабельно-воздушной линии 110 кВ Петрищевская - Ясная, II цепь в Юго-западном лесопарке специалисты нашли повреждение воздушного участка высоковольтной линии в результате несанкционированной вырубки леса в охранной зоне ЛЭП.
«Оценка ущерба от незаконных действий будет дана позднее. Для установления виновников инцидента, которые скрылись с места происшествия, энергетики привлекут правоохранительные органы», - говорится в сообщении.
Напомним, что сегодня из-за аварии центр Екатеринбурга остался без электричества. Через полчаса энергетики восстановили электроснабжение Юго-Западного района по резервным схемам. А еще через полчаса специалисты «Россетей Урал» полностью запитали обесточенные районы города.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны