[18+]
13 сентября 2021 в 18:43

Екатеринбуржца, который угрожал муляжом гранаты, отпустили домой

© ЕАН
Екатеринбуржец, который 12 сентября угрожал сотрудникам Росгвардии предметом, похожим на гранату, отпустили под подписку о невыезде.
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых, в отношении неспокойного гражданина было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством». Также в отношении него составили материалы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в нетрезвом виде». Однако мужчина пошел на сотрудничество со следствием и свою вину признал. Выяснились также мотивы поступка екатеринбуржца.
«Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и таким образом хотел свою супругу повоспитывать после ссоры. Когда мужчину доставили в дежурную часть, он попросил извинения перед жильцами своего дома, а про супругу ответил сыщикам, что он ее не простит за ее поведение»,— сказал Валерий Горелых.
Сам инцидент произошел в Чкаловском районе. У мужчины после задержания нашли муляж гранаты Ф-1.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу