[18+]
7 сентября 2021 в 19:13

Владелец известной пекарни Екатеринбурга будет спасать старейшее предприятие Нижнего Тагила

Владелец пекарни «На Вишневой» Анатолий Павлов назначен заместителем «Тагилхлеба», которым владеет депутат Нижнетагильской гордумы Станислав Бойко («Единая Россия»). Информацию об этом Анатолий Павлов подтвердил ЕАН.
По его словам, в новой должности он продолжит управлять пекарней в Екатеринбурге.
«Куда заведет вся эта история, пока непонятно. Но цели и условия взаимовыгодны»,— сказал предприниматель корреспонденту ЕАН.
На своей странице в Facebook Анатолий Павлов написал, что пришел на завод поднимать продажи.
«Но вдруг оказалось, что возможности завода вообще не могут произвести то, что мы умеем продать»,— отметил Павлов.
Сам Бойко отказался комментировать принятые на предприятии кадровые решения.
Предприятие было основано в 1939 году под названием «Хлебозавод № 1». До 2016 года 48,99% акций «Нижнетагильского хлебокомбината» принадлежало Свердловской области. На фоне падения прибыли (в 2015 году она составила 731 тысячу рублей) власти региона выставили свою долю на продажу, которую и купил Бойко.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге