[18+]
7 сентября 2021 в 16:26

Суд отправил на экспертизу песню певицы Монеточки

© Vk.com / monetochkamuz
Чкаловский районный суд Екатеринбурга отправил на экспертизу песню певицы Монеточки, ставшую причиной исковых претензий коллеги Стаса Костюшкина.
Как сообщает корреспондент ЕАН, на проведении лингвистической экспертизы в ходе очередного заседания настояли представители певицы. Юристы Костюшкина возражали.
«Ответчиком заявлено о том, что произведение является пародией музыкального произведения, созданного истцом. Суд не обладает познаниями в области произведения», — говорится в решении судьи.
Экспертизу проведет «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований». Специалисту предстоит определить, является ли песня Монеточки пародией или сатирой и обладает ли она «достаточными авторскими чертами».
Напомним, Костюшкин требует с Монеточки 900 тыс. рублей, так как, по его версии, Монеточка использовала его авторскую собственность при создании песни «Мама, я не зигую», а именно украла мотив и тональность песни «Женщина, я не танцую».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми