[18+]
4 сентября 2021 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ураган в Екатеринбурге поднял в небо столпы пыли: качество воздуха – в два раза хуже нормы ВОЗ

К утру субботы концентрация вредных веществ в воздухе Екатеринбурга в два раза превышает нормы, рекомендованные Всемирной ассоциацией здравоохранения (ВОЗ). Такую оценку атмосферы уральской столицы дает независимый портал IQAir.
Ресурс, специализирующийся на оценке чистоты воздуха по всему миру, оценивает загрязнение воздуха в городе как «умеренное», присваивая текущей ситуации оценку в 80 баллов. Уже завтра в городе ожидается «хорошее» состояние воздуха, что сопровождается оценкой в 18 баллов.
При выставлении оценки качества воздуха сервис IQAir оценивает данные спутникового мониторинга. Активисты и общественники по всему миру используют данные портала в качестве альтернативы бюрократическим источникам информации.
Напомним, накануне МЧС объявило штормовое предупреждение в Свердловской области. В столице Урала прошли проливные дожди, порывы ветра достигали 25 м/с. На улице наблюдалась пылевая буря.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской области