[18+]
2 сентября 2021 в 16:26

Вывоз остатков снесенной гостиницы «Дели» в Екатеринбурге завершится через месяц

© Фото из открытых источников
Екатеринбуржцы заметили, что корпус недостроенной гостиницы «Дели», расположенной неподалеку от цирка, исчез: из-за забора строение уже не видно.
ЕАН поинтересовался у директора АО «Ледовая арена», которое проводит работы по демонтажу здания, Данила Крицкого тем, что сейчас происходит на площадке.
«На данный момент мы завершили демонтаж наземной части строения и приступаем к разбору подземных конструкций, признанных аварийными. После этого планируется очистка территории и вывоз отходов. Думаю, на это потребуется около месяца», - рассказал Данил Крицкий.
Вместе с тем идет работа над эскизом будущего здания, которое появится на этой земле. Пока неизвестно, каким именно будет его облик: определиться с этим предстоит инвесторам. Однако точно известно, что это однозначно будет объект торгово-административного назначения.
Ранее мэр Алексей Орлов высказывал мнение, что новый торгово-офисный центр не должен быть высоким, чтобы не загораживать вид на Ледовую арену, которую строят на месте снесенной заброшенной телебашни.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины