[18+]
26 августа 2021 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области верующие прошли крестным ходом, чтобы вызвать дождь (ФОТО, ВИДЕО)

© ВКонтакте / САВИНО ПАРАСКЕВИНО
В Пышминском городском округе верующие устроили крестный ход, чтобы вызвать дождь и справиться с лесными пожарами. Информация об этом появилась в соцсетях на странице храма Святой великомученицы Параскевы Пятницы села Савино.
«Продолжаем молиться. Был совершен крестный ход до деревни Кочевка. Там, возле кладбища, был отслужен молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина». В это время в храме читали акафист пророку Божию Илие», - говорится в сообщении.
На днях батюшка благословил огнеборцев из Авиалесоохраны на борьбу с огнем.
В храме подчеркивают, что будут продолжать молиться до тех пор, пока ситуация с пожарами не улучшится.
Напомним, накануне в Богоявленском храме Пышмы прошел молебен о даровании дождя, который было решено организовать в связи с большим количеством лесных пожаров, а также засухой, установившейся этим летом в Свердловской области.
Самый большой пожар в регионе сейчас бушует именно в Пышминском городском округе: там огонь охватил более 3000 га.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН