[18+]
19 августа 2021 в 18:36

Захоронение Демидовых в Нижнем Тагиле оказалось фамильным склепом

© Shkolazhizni.ru
В районе предполагаемого захоронения промышленников Демидовых обнаружено два склепа.
Как сообщает телеканал «Тагил-ТВ», в ходе раскопок были найдены и извлечены останки еще двух человек.
«Эти останки были найдены во втором склепе, который оказался наполовину разрушен. Кости были перемешаны с землей и кирпичами. Возможно, во время строительства теплотрассы к ДК «Юбилейный» рабочие наткнулись на один из склепов, разрушили его, а останки сбросили в могилу»,— рассказал в эфире заместитель главы города по социальной политике Валерий Суров.
Об обнаружении первых останков, которые предположительно принадлежат Демидовым, стало известно в начале июля. На место раскопок выезжал бывший губернатор Свердловской области, сенатор Эдуард Россель.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге