[18+]
19 августа 2021 в 11:39

Здание УрФУ на проспекте Ленина в Екатеринбурге отремонтируют за 3,5 млн рублей

© Фото из открытых источников
На сайте государственных закупок подведены итоги аукциона по выбору компании, которая займется ремонтом здания Уральского федерального университета на проспекте Ленина, 51. Здание бывшего Совнархоза является объектом культурного наследия.
Максимальная начальная стоимость контракта составила 5,87 млн рублей. Подрядчик должен подготовить проектную документацию и провести экспертизу для ремонта кровли здания.
Для участия в конкурсе заявки подали три компании: ООО «Архстройинвест», ООО «Стройка» и ООО «Сити билдинг». Заявку первой отклонили, поскольку, по мнению комиссии, у компании нет архитекторов второй категории в достаточном количестве.
В итоге победила компания «Стройка», поскольку она попросила за свои услуги 3,5 млн рублей. На первом этапе компания проведет инженерное обследование, чтобы узнать о состоянии памятника, причинах разрушений и обозначить, какие меры нужны для длительного сохранения здания. На втором этапе заменят кровлю, восстановят исторические элементы фасада, отреставрируют дверные проемы в стилистке памятника, отремонтируют цокольный этаж.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны