[18+]
9 августа 2021 в 07:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге завершается голосование по месту для стелы «Город трудовой доблести»

В Екатеринбурге сегодня завершается интернет-голосование по месту для стелы «Город трудовой доблести». Волеизъявление происходит на официальном городском портале, текущие результаты пока не разглашаются.
Напомним, новый статус столица Урала получила в прошлом году вместе с Челябинском, Нижним Тагилом, Пермью и Магнитогорском. По федеральному закону в «городе доблести» обязательно должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания.
В Екатеринбурге на выбор предложены 4 локации:
  • сквер у Храма-на-Крови;
  • территория на пересечении улиц Никонова и Царской;
  • территория на пересечении улиц Татищева и Пирогова;
  • островок на улице Репина у стадиона «Екатеринбург-Арена».
При предыдущем мэре Александре Высокинском екатеринбуржцам уже предлагалось выбрать место для стелы. После интернет-опроса объект решено было возводить на Уралмаше, однако позже решение дезавуировали, поскольку это слишком далеко от гостевых маршрутов.
Позже объект предлагалось установить на кольце возле отеля «Екатеринбург Центральный» на улице Малышева, но и от этого варианта пришлось отказаться: по плану реконструкции улицы здесь будет автомобильное движение.
ЕАН следит за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в ЕкатеринбургеВласти признали исторический центр Екатеринбурга памятником