[18+]
4 августа 2021 в 13:35

Дума Екатеринбурга собирается для выборов почетного гражданина. Фаворит уже известен

Дума Екатеринбурга во вторник, 10 августа, соберется на первое после летних каникул пленарное заседание. По данным ЕАН, кроме снятия депутатских полномочий с умершей от коронавируса депутата Галины Арбузовой думцы намерены выбрать нового почетного гражданина города.
Напомним, эта процедура традиционно проходит в августе накануне празднования Дня города.
Претенденты на высокое звание были названы еще в июне: председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин, скульптор Константин Грюнберг и гендиректор Завода имени Калинина Николай Клейн. Все трое номинировались в прошлом году, но Алтушкин взял самоотвод, предложив отдать звание кому-то из медиков. В итоге звание присвоили главному внештатному врачу-эпидемиологу Екатеринбурга Александру Харитонову.
По неофициальной информации, мэр Алексей Орлов в представленном списке «болеет» за Игоря Алтушкина. В думе официально единого мнения пока нет.
«Вот соберемся, обсудим, определимся – и проголосуем», - заявил ЕАН спикер думы Игорь Володин.
Тем не менее в неофициальных разговорах опрошенные ЕАН депутаты говорят, что поддержат кандидатуру главы РМК.
ЕАН будет следить за развитием событий.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы