[18+]
4 августа 2021 в 11:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Электрический транспорт работает бесперебойно»: глава Екатеринбурга прокомментировал миллионные долги "Гортранса"

Во время объезда объектов благоустройства в Екатеринбурге мэр города Алексей Орлов прокомментировал ситуацию с миллионными долгами за электричество «Гортранса».
Глава города отметил, что было заключено соглашение об отсрочке платежа, но оно не сработало.
«У нас подписано постановление о выделении дополнительных средств на оплату долга, поэтому транспорт электрический работает бесперебойно. Понятно, что просадка в прошлом году была очень серьезная, снизился пассажиропоток больше чем на 20%», - отметил глава Екатеринбурга.
Напомним, энергетики две недели назад предупредили «Гортранс» об отключении 30 июля из-за долга в 140 млн рублей. Тридцатого июля транспортники под контролем энергетиков ограничили мощность тяговых подстанций Октябрьского троллейбусного депо. Однако через некоторое время сотрудники «Гортранса» самовольно включили контактную сеть. Теперь за это им грозит штраф до 100 тыс. рублей.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»