[18+]
28 июля 2021 в 18:49

Белоярская АЭС остановит работу третьего энергоблока

© ЕАН
На Белоярской АЭС в Свердловской области с 29 июля 2021 года остановят работу третьего энергоблока с реактором БН-600, сообщает пресс-служба станции.
Причина остановки — плановый ремонт. В рамках запланированных мероприятий проведут техобслуживание оборудования (турбин, насосов и др.) и перегрузку топлива.
В АЭС отметили, что энергоблок №4 с реактором БН-800, который запустили в 2015 году, продолжит в это время работу в штатном режиме. Энергоблок № 3 был запущен в 1980 году.
Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона, говорят в пресс-службе предприятия.
В конце февраля 2021 года энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС уже отключали для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Норовирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились детиКак известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАН