[18+]
23 июля 2021 в 20:29

Синоптики предупредили о новых потопах в Свердловской области

В Свердловской области в ближайшие три дня возможны подтопления отдельных территорий, сообщается в прогнозе Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«В районах выпадения сильных, очень сильных дождей на территории Свердловской, Челябинской областей днем 23 июля и в последующие двое суток возможны резкие подъемы уровней воды в небольших реках, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища. Вероятен выход воды на пойму, подтопление пониженных участков местности склоновым стоком», — сообщили в УГМС.
В начале июля 2021 года после проливных дождей был проведен сброс воды на Исинском и Верхнесалдинском ГТС. В зоне подтопления оказались Верхняя Салда, Нижняя Салда и село Николо-Павловское под Нижним Тагилом. На фоне наводнения в Верхней Салде произошла экологическая катастрофа. Из бесхозного мазутохранилища на территории заброшенного металлургического завода произошла утечка нефтепродукта в реку.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране