[18+]
23 июля 2021 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском зоопарке снова будет два белых медведя

© Екатеринбургский зоопарк
В екатеринбургский зоопарк планируется перевести белую медведицу Хатангу, которую спасли в Красноярском крае, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора Московского зоопарка (где сейчас находится животное) Светлану Акулову.
По ее словам, Хатанга поедет в Екатеринбург по программе «Размножение и сохранение популяции белого медведя» Союза российских зоопарков и аквариумов. Зверя транспортируют после того, как реконструируют вольер.
Хатангу спасли на острове Большевик Красноярского края. Медвежонок прибился к золотодобытчикам. Хатанга полагалась на людей, поскольку сама охотиться не научилась. В дикой природе она не смогла бы выжить. Было принято решение привезти ее на реабилитацию в Московский зоопарк.
Напомним, в екатеринбургском зоопарке до недавнего времени жили два белых медведя – 25-летний Умка и его подруга Айна. В апреле Умка умер. Эксперты выяснили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. У медведя было онкологическое заболевание печени, кроме того, при вскрытии у него в желудке обнаружили игрушку – резиновый мяч.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Космонавт, артисты и другие россияне устроили акцию в поддержку тяжелобольного екатеринбуржцаВ челябинском минэкологии рассказали о состоянии плотин в период паводкаРедкую Maserati представили в музее Верхней ПышмыСвердловчане смогут получить электронные итальянские визыЕкатеринбургский дендрарий временно закрываетсяГлавный тренер «Урала» Березуцкий прокомментировал свою возможную отставку после поражения от «Родины»